HORARIOS / PROGRAMAS
Contáctanos: [email protected]

AREQUIPA. Para este sábado 11 y domingo 12 de marzo estos son los cortes programados por SEAL

10 marzo 2017
10561799_556976081091367_4390675895214367617_n

La Sociedad Eléctrica del Sur Oeste S.A. ha programado para este fin de semana diversos cortes. Revisa cuáles serán las zonas afectadas y por cuánto tiempo.

 


CORTE PROGRAMADO SÁBADO 11 DE MARZO ALIMENTADOR VENEZUELA
SOCIEDAD ELÉCTRICA DEL SUR OESTE S. A., comunica a sus usuarios y público en general que se verá obligada a efectuar la suspensión temporal del suministro eléctrico, para el día sábado, 11 de marzo
CORTE POR EXPANSIÒN DE REDES.
Circuito : [401] VENEZUELA.
Hora : 06:00 a 09:00 Hrs.
Motivo : Conexión de nuevo sistema de utilización en Media Tensión y cambio de seccionadores.
Zonas afectadas: Urbanizaciones del distrito de Arequipa: Álvarez Thomas, Aproviord, Boulevard Lambramani, Cabaña María, El Carmen, Ferroviarios, Francisco Mostajo I, IV Centenario, Juan El Bueno, Juventud Ferroviaria, Las Orquideas – Asvea, María Isabel, Pq Industrial, Residencial Francisco Mostajo, San Jerónimo. Urbanizaciones del distrito de Jose Luis Bustamante y Rivero: Cooperativa de Vivienda Min. Agricultura, Cooperativa Lambramani, Daniel Alcides Carrión, El Rosario, La Melgariana El Cóndor, Los Naranjos, Quinta Tristán, Residencial El Olimpo, Santa Catalina, Villa Medica.

 


ASIMISMO SE REALIZARA UN CORTE POR EXPANSIÓN DE REDES.
SÁBADO, 11 DE MARZO DE 2017:
Circuito : [412] MANUFACTURAS.
Hora : 06:00 a 09:00 Hrs.
Motivo : Conexión de nuevo sistema de utilización en Media Tensión.
Zonas afectadas: Urbanizaciones del distrito de Arequipa: Pq Industrial.

 


CORTE PROGRAMADO DOMINGO 12 DE MARZO
SOCIEDAD ELECTRICA DEL SUR OESTE S. A., comunica a sus usuarios y público en general que se verá obligada a efectuar la suspensión temporal del suministro eléctrico, para el día domingo, 12 de marzo:

CORTE POR REFORZAMIENTO DEL SISTEMA DE TRANSMISIÓN.
SET’S : [7] CHALLAPAMPA, [8] CONO NORTE y [16] REAL PLAZA.
Hora : 06:00 a 14:00 Hrs.
Motivo : Puesta en servicio equipos de protección y seccionamiento en la línea Chilina-Parque Industrial -3060 y L-3061.
Cliente Libre afectado: UCP BACKUS Y JOHNSTON S.A.A.
Zonas Afectadas : Urbanizaciones del distrito de Cayma: Buenos Aires de Cayma Zona 1, 2, Casimiro Cuadros I Alto Cayma, Jose Carlos Mariátegui, Sol de Oro Zona A, Villa Continental, Villa Continental Zona 1,2 y 4, Leon XIII

Urbanizaciones del distrito de Cerro Colorado: Alto Libertad, Alto Victoria, Aptasa, Artempa, Asociación Policial Campo Verde, Challapampa, Challapampa La Goyeneche, Colegio de Ingenieros, Docentes de La Católica, El Solar, El Solar de Challapampa, Fundo Challapampa, Fundo La Quebrada, Habilitación Urbana La Alquería, Ibárcena, La Alborada, La Cuarentenaria, La Libertad, La Lomada, La Merced, La Merced II, La Tejada, Las Buganvilas, Las Flores, Lateral1 Sector Morro Negro-Irrigación Zamacola, Los Álamos, Los Sauces, Mariscal Castilla, Morro Negro, Pachacutec, , Quinta Azores, Residencial Casabella, Residencial Monte Bello, Rio Seco, Santa María, Semi-Rural Pachacutec Grupo 2, 3, 6, 7, 10, 12, 13, 15, 16, 19, 23, 24 y 25, Sudamericana, Teresa de Jesus, Tupac Amaru Zona A y B, Urbanización La Pradera, Urbanización Quinta Luisa, Veracruz, Vía Evitamiento, Victor Andrés Belaunde, Villa Arequipa, Villa Corpac, Villa Florida, Ampliación Hijos Ciudad de Dios, Apiaar, Apima II La Alborada Cerro Colorado, Apipa Sector IV – I Etapa, Apipa Sector XI, Ciudad de Dios Zona 1, Ciudad Municipal Sector 1, 3, 4, 5, 6, 7 y 8, Eduardo La Pinela, Granjeros Unidos I, Guardia Republicana del Perú, Héroes de La Breña, Jose Luis Bustamante y Rivero, Jose Luis Bustamante y Rivero Sector V, Jose Luis Bustamante y Rivero Sector VIII, Las Canteras Sector Industrial, Los Camineros Empleados, Los Camineros Obreros, Mercado Mayorista Zona «A» y «B», Nueva Arequipa, Nueva Esperanza, Nueva Juventud, Parque Industrial Rio Seco, Pedro Huillca Tecse, Peruano-Argentino-Boliviano Sector Bolivia I, Peruano-Argentino-Boliviano Zona I, II y IIII, Santa Rosa de Lima III, Sor Ana de Los Ángeles Monteagudo Sector I, II, III, IV y V, Taller Monserrat, Upis Trab. del Mercado Mayorista, Victor Raul Haya de La Torre, Villa Aviación, Villa del Cono Norte, Villa El Salvador Zona A y B, Villa San Juan, Virgen de Chapi, Virgen de Copacabana, 12 de Octubre, Cerrito Los Álvarez, Cerro Colorado (Pueblo Viejo), Santa Rosa de Lima, Villa El Sol.

Urbanizaciones del distrito de Yanahuara: San Pedro, Buena Vista, Cooperativa Entel Perú, Cooperativa San Agustín, El Remanso, Entel Perú, Independencia Americana, Juan XXIII, Las Casuarinas, Los Cedros, Los Gladiolos, Magisterial III, Piedra Santa I y II, Primavera, Quinta Los Gladiolos, Quinta Residencial Texao, Residencial El Chullo, San Rafael, Santa Beatriz, Santa Cecilia, Valencia, Victor Andrés Belaunde, Yanahuara.

Urbanizaciones del distrito de Sachaca: El Buen Pastor, El Olivar, La Quinta de Tahuaycani, Las Condes, Los Diamantes, Monte Bello I, Tahuaycani, Zona Tahuaycani,

Todo el distrito de Yura.

Todo el distrito de Huanca.

También te puede interesar